00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:56
川崎市民の歌
川崎市民の歌
08:00
かわさきUPSTREAM
横山剛
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:30
わが家の危機管理 今週のワンポイント
横山剛
さまざまな危機に直面している今、日ごろどんな備えをすればよいのか、知っていると役に立つ情報を放送します!
08:40
かわさきUPSTREAM
横山剛
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:45
かわさき7カ国語情報
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
09:00
かわさきUPSTREAM
横山剛
川崎の地域情報満載でお送りします。
10:00
かわさきUPSTREAM
横山剛
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:00
かわさきUPSTREAM
横山 剛
川崎の地域情報満載でお送りします。
12:00
エスペランサ(生演奏)「音楽の玉手箱」
浅利久治(ギター・Vo)
森田康子(Yakko・MC・Vo)
亜藤さゆり(ギター)
軽快なト-クと様々な音楽を生演奏でお送りします。
13:00
岡村洋一のシネマストリート
岡村洋一
島岡美延
長田涼子
伊藤真麻
俳優でDJの岡村洋一が、その専門分野である映画の紹介はもちろん、ファッション、グルメ、音楽、街の話題など、さまざまな情報を届けします。
15:00
かわさきDOWNSTREAM
島岡美延
川崎の地域情報満載でお送りします。
15:30
かわさき ホット☆スタジオ
島岡美延
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
16:00
かわさきDOWNSTREAM
島岡美延
川崎の地域情報満載でお送りします。
16:15
市制100周年記念番組「かわさき100ラジ」
生放送でさまざまな ゲストをお迎えして市制100周年のことを語る記念番組を放送!
16:45
かわさきDOWNSTREAM
島岡美延
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:20
かわさきDOWNSTREAM
島岡美延
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:50
かわさきDOWNSTREAM
島岡美延
川崎の地域情報満載でお送りします。
18:00
ロック音!! Monday
花野
こゆり
じゅん
水谷しんいち
千代園剛
素敵なゲストと楽しいトークと音楽をお送りします。
18:30
MUSIC WAY!WAY!
森嶋祐
大空亜由美
琴羽しらす
AYU
マドンナ
ちあき
素敵なゲストと楽しいトークと音楽をお送りします。
19:00
Dream Kingdom
19:30
KING高橋のBLUES GUITAR FOREVER
KING高橋
横浜元町にある「ブルースギターフォーエバー」は、美味いメシが楽しめる、レストラン&ブルース・バー!そのブルギタにご出演のミュージシャンへのインタビューや生演奏、古いブルースをご紹介していきます!
20:00
LOVE LOVE フロンターレ
スタジアムDJの小森すみ恵がフロンターレ愛に溢れたトークでお送りする応援番組。通称「ラブフロ」。
21:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:50
わが家の危機管理 今週のワンポイント[再放送]
さまざまな危機に直面している今、日ごろどんな備えをすればよいのか、知っていると役に立つ情報を放送します!
22:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
22:30
大土井でラジオでショー!
大土井裕二
エミィ松澤
元チェッカーズのベーシスト 大土井裕二が送る、音楽とトークの番組『大土井でラジオでショー!』
23:00
かわさき ホット☆スタジオ[再放送]
島岡 美延
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
23:30
かわさき7カ国語情報[再放送]
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
23:45
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:00
LOVE LOVE フロンターレ(再放送)
小森すみ恵
スタジアムDJの小森すみ恵がフロンターレ愛に溢れたトークでお送りする応援番組。通称「ラブフロ」。
08:00
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:45
かわさき7カ国語情報
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
09:00
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
10:15
知って安心!かわさきメディカルインフォ
10:45
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:50
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
12:00
Back to The Dream
高安成帆
環友加里
12:30
Catch The Dream~ターレン坂本の脱☆力のススメ
坂本春之
環友加里
週替わりのMCによるビジネスシーンにおける多彩な情報をゲストトークと音楽に乗せてお送りするビジネス情報番組。
13:00
市制100周年記念番組「かわさき100ラジ」
生放送でさまざまな ゲストをお迎えして市制100周年のことを語る記念番組を放送!
13:30
アニメラジオ
伊藤麻衣
夜々
八角麗子
しんべー
竹林裕司
ゆっち
いとよしゆい
声優やアニソンアーティストをゲストに迎え、アニメについて語ります!
14:00
さくらだモンスターマサキ&ゆりのん ネジマン午後の誘惑
さくらだモンスターマサキ
西川ゆりの
15:00
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
15:30
かわさき ホット☆スタジオ
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
16:00
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
16:15
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
16:45
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:20
とびだせ!Let’s!!
シェリィー齊藤
MIU
作編曲家のシェリィー齋藤さんと嵐レコード所属のアーティストやタレントが日々のトレンドからマイブームまでご紹介
17:50
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
18:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
18:30
琉球リミテッド~かりゆし超特急
沖縄県竹富町観光大使 かじくあつし
シーサー玉城
あだにや結
金城色
岩上円香
三線アーティストかじくあつしプロデュース!パーソナリティの シーサー玉城・あだにや結・金城色・岩上円香と共に 沖縄に関わるゲストを迎え元気をお届けする番組です。
19:30
MEN'S GROOMING イケおじ製作所
トッティー長戸
男性のために特化した美容室「メンズグルーミング」の理美容師、トッティー長戸が男性美容・スタイリング情報をお送りする『MEN'S GROOMING イケおじ製作所』
20:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
20:30
ひみつディスコ FM
DJ Zil
Chuck
あなたの「ひみつ」、教えてください。~毎回個性的で多様なゲストをお招きし、知らなくても生きていけるが、知っているともっと人生が楽しくなるようなトーク番組。
21:00
HockyのROOTS ROCK OF AGE
Hocky
村上"やっちゃん"雅保(第2,第4)
エミィ松澤
平日夜寝る前のひと時をグラス片手にレゲェ、ロック、パンク、などなど・・・ルーツ音楽を一緒に楽しみましょう!聴いてくださいね。
21:30
浅羽由紀 Four-leaf clover
ピアノ弾き語り浅羽由紀がトークと音楽、そして応援してくださる皆様の声をお届けします。
22:00
Music Bunker★μ(ミュー)
ぱやし先生
かおる
『耳で観る美術』
22:30
Music Bunker★μ(ミュー)
はる
晴ヲ
りっちゃん
旭湊人
じゅんじゅん
『おひとりさまと呼ばないで』 毎日を楽しく。美しく生きる女性の為のライフスタイル提案。ポジティブ女子視点での楽しみを発見していくトークバラエティー。
23:00
かわさき ホット☆スタジオ[再放送]
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
23:30
かわさき7カ国語情報[再放送]
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
23:45
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:56
川崎市民の歌
川崎市民の歌
08:00
かわさきUPSTREAM
野村富美江
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:45
かわさき7カ国語情報
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
09:00
かわさきUPSTREAM
野村富美江
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:50
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
12:00
ごちゃまぜラジオ
heana
SHIENO
紅葉
アズールYumiko
吉沢愛
MakiRyu
あめちゃん
漫才師、占い師、女優、テレビ脚本家、オリンピック柔道強化部長など職業バラバラのMCが集まり得意分野を披露!
12:30
あなたと夢二のほっとひといき歌謡曲
松井夢二
松井アヤ子
歌謡曲に乗せて、楽しいお喋りとホットな情報をお届けします。
13:00
野地義行のハッピーフェイス ライフ
野地義行
Lian
日本のロックやポップス史、犬・猫・ワーキングドックなどの旬な情報を発信します。 (協賛)社会福祉法人アジアワーキングドックサポート協会
14:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
15:00
かわさきDOWNSTREAM
出口とうこ
川崎の地域情報満載でお送りします。
15:30
かわさき ホット☆スタジオ
出口とうこ
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
16:00
かわさきDOWNSTREAM
出口とうこ
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:20
かわさきDOWNSTREAM
出口とうこ
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:50
かわさきDOWNSTREAM
出口とうこ
川崎の地域情報満載でお送りします。
18:00
やばむっちゃ楽しいカワサキシティー
菊田敬祐
熊谷文尚
18:30
DJノブのディアフレンド
関根信男(DJノブ)
高田京子(アシスタント)
ジャンルを問わない素晴らしい曲とゲストトークをお楽しみください!
19:30
トゲナシトゲアリのトゲラジ+(プラス)
20:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:00
森清華のLife is the journey
最前線で活躍するビジネスパーソンに「成功するために必要なこと」を聞き出していきます。
21:30
阿部静華 ジンギス乾杯!
阿部静華
シンガーソングライターが楽しいトークと音楽をお送りします。
22:00
水曜日のエキスパート powered by edaco-dx
ガネーシャ尾上
月見おんぷ
【ガネーシャ尾上のココロからベンチャーを応援します!!】
22:30
水曜日のエキスパート powered by edaco-dx
清水利門
ビジネス演出家エダコDX
【清水利門の投資家と繋ぎまっせ!!】
23:00
かわさき ホット☆スタジオ[再放送]
出口とうこ
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
23:30
かわさき7カ国語情報[再放送]
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
23:45
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:56
川崎市民の歌
川崎市民の歌
08:00
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:45
かわさき7カ国語情報
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
09:00
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:20
お茶とラジオと朗読と
約10名のアナウンサーが朗読を担当します。お茶を飲みながら朗読をお楽しみください。
11:50
かわさきUPSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
12:00
安藤みゆきの勝手にスポットライト
安藤みゆき
眉村侑季
毎週安藤みゆきが、勝手に何かにスポットライトを当てて、それに関する音楽などをたくさんお届けする番組です♪安藤みゆきの生歌(カバー)もお届け!
13:00
月明ゆかりのTANABATA会議
月明ゆかり
シンガーソングライター・女優の月明ゆかりが、願いを軸に井戸端会議の消えた令和の時代にも依然として残る七夕の風習を現代的に盛り上げ、みんなの手で守っていきます!
13:00
月明ゆかりのTANABATA会議
月明ゆかり
シンガーソングライター・女優の月明ゆかりが、願いを軸に井戸端会議の消えた令和の時代にも依然として残る七夕の風習を現代的に盛り上げ、みんなの手で守っていきます!
14:00
かわさきショウタイム コスギ スイッチON!
DJ Keiko
ゆうゆう(GABU)
武蔵小杉発!コスギの「今」がわかる弾丸トークバラエティ番組。
15:00
かわさきDOWNSTREAM
須藤悟
川崎の地域情報満載でお送りします。
15:30
かわさき ホット☆スタジオ
須藤悟
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
16:00
かわさきDOWNSTREAM
須藤悟
川崎の地域情報満載でお送りします。
16:15
髙木優一の不動産・相続お悩み相談室
髙木優一
須藤悟
ゲストをお招きし、無料相談会やサイトに寄せられたお悩みや、経験談を熱く語ります。
16:45
かわさきDOWNSTREAM
須藤 悟
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:20
かわさきDOWNSTREAM
須藤 悟
川崎の地域情報満載でお送りします。
17:50
かわさきDOWNSTREAM
須藤 悟
川崎の地域情報満載でお送りします。
18:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
18:30
Shin KasakaのMusic of Nations
制作:Shin Kasaka
19:00
ぐるっ人 川崎
ヒビッキー
やまめぐ
つっちー
かんとく
洗濯親族
ナヲキング
バッシー
なお
ななっち
ako
大河
川崎を元気にする情報を発信!
20:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
20:30
ストーリー株式会社 presents えほんのじかん~おやすみの前に~
童話を中心とした、お子さまの就寝時に役立つ絵本の読み聞かせ番組
20:40
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:00
Music Bunker★Λ(ラムダ)
ヒロぽん
ギンガムイナバ
たかえんじょい
楽子
「一刀両断!解決ジャッジ」~世の中の9割は理不尽でできているかもしれません。そんな理不尽をパーソナリティーが一刀両断するトーク番組。
21:30
Music Bunker★Λ(ラムダ)
キムラリョウスケ
越高悠真
ヒロぽん
「酒呑みラジオ ~さけらじ!~」 酒呑みの酒呑みによる酒呑みのための番組。ジャンル問わず持ち寄った、お酒の品評を行います。
22:00
Music Bunker★Θ(シータ)
りゅうのすけ
サリー
殿下
よっしー
アキバヒロユキ
「デリシャス・ナイト」
22:30
Music Bunker★Θ(シータ)
令泉かのん
坂本佳代
朝陽万葉
「喫茶昭和Days」
23:00
かわさき ホット☆スタジオ[再放送]
須藤 悟
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
23:30
かわさき7カ国語情報[再放送]
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
23:45
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:56
川崎市民の歌
川崎市民の歌
08:00
かわさきUPSTREAM
ポマーレ・そりまち
川崎の地域情報満載でお送りします。
08:45
かわさき7カ国語情報
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
09:00
かわさきUPSTREAM
ポマーレ・そりまち
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:00
かわさきUPSTREAM
ポマーレ・そりまち
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:30
かわさきUPSTREAM
ポマーレ・そりまち
川崎の地域情報満載でお送りします。
12:00
金尾よしろうの「音楽魂」
金尾よしろう
松下年見
生演奏でお送りする、伝説 照和出身のボーカリスト 金尾よしろうの音楽魂!
13:00
ソーケン有吉のソーシャルライフ
有吉徳洋
森下邦太
有坂ちあき
社会貢献に熱い方を毎回お招きし、丸々語り尽くします!
14:00
安藤みゆきの縁むすび
安藤みゆき
美月圭奈
週替わりで様々なテーマ、ゲストを迎え、毎週生放送・生歌ありで楽しい話題などを提供する音楽番組。
14:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
15:00
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
15:30
かわさき ホット☆スタジオ
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
16:00
かわさきDOWNSTREAM
川崎の地域情報満載でお送りします。
18:00
Dream Kingdom『スマイル☆ラジオ』
たけ C
たけ Cがゲストを招いて笑顔になれる音楽や情報を紹介します!
18:30
Dream Kingdom『ひかる×ゆいの明日へのランウェイ』
花木ひかる
佐々木由衣
真未子
潤有粋
岡元有紀
Dream Kingdom川崎で活動するアーティストを中心に、いろいろな角度で音楽をお伝えします!
19:00
Dream Kingdom『ブラッドエンドの金曜日』
BLOOD/..
BLOOD/..メンバーまたは事務所所属者による30分トーク番組週末のライブ情報・楽曲情報・メンバーの活動、リスナーからのおすすめなどを紹介する番組です。
19:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:00
FANTASTIC FRIDAY powered by edaco-dx
ビジネス演出家エダコDX
Rabbit Cat(優輔 / はつみ / Miki)
【エダコ&ラビキャの爆速!充電中】 それぞれのフィールドで更なる飛躍をするために、新 しい視点で様々なことにチャレンジ!
21:30
FANTASTIC FRIDAY powered by edaco-dx
RITA GOLDIE
【ファンタスティック酒場】 新宿歌舞伎町のバー「FANTASTIC LOUNGE」のオーナーがバースタッフと共にゲストをお招きし、飲み物を片手に聴きたくなる「大人の自由な夜の時間をもっと楽しくするトークタイム」をお届けします。
22:00
Music Bunker★δ(デルタ)
舞はるり
「自然環境教育番組 TO THE NATURE」~自然が好きな方、また、自然が好きだけど普段なかなか自然に触れる機会がない皆さんへ、舞はるりが季節折々の自然へとナビゲートします。
22:30
Music Bunker★δ(デルタ)
ねずねずお
ラルフ杉崎
たねすけ
永塚元大
「Game Storm」~人よ、みなゲームバカとなれ!ゲーム好きな大人たちにお届けするゲーマー量産応援バラエティ。
23:00
かわさき ホット☆スタジオ[再放送]
地域に密着した情報を中心に幅広く紹介します。川崎市内のイベント・市政情報などタイムリーにお届けします。
23:30
かわさき7カ国語情報[再放送]
市政情報を1日7カ国語ずつ週替わりでお知らせします。
23:45
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
08:56
川崎市民の歌
川崎市民の歌
09:00
かわさきサタデーSTREAM
小田恵菜
川崎の地域情報満載でお送りします。
10:00
かわさきサタデーSTREAM
小田恵菜
川崎の地域情報満載でお送りします。
10:30
かわさきサタデーSTREAM
小田恵菜
川崎の地域情報満載でお送りします。
11:00
name.の洋楽島(アイランド)
name.
不定期レギュラー:Ai&Masako
豊富な洋楽の知識を活かした洋楽ラジオ番組。
12:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
12:30
Dr.ナグモのごぼう茶談義
南雲吉則
長谷川弓子
テレビや書籍で大活躍のナグモクリニック総院長「南雲吉則」先生の健康情報番組!
13:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
14:50
B.LEAGUE 2023-24シーズン 川崎ブレイブサンダース実況中継
実況:須藤悟
解説:勝又穣次(東芝ブレイブサンダース(現 川崎)OB)
第35節 GAME1 川崎ブレイブサンダース VS サンロッカーズ渋谷 ※放送終了時間は前後する可能性があります。
17:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
19:00
Dr.ナグモのごぼう茶談義[再放送]
南雲吉則
長谷川弓子
テレビや書籍で大活躍のナグモクリニック総院長「南雲吉則」先生の健康情報番組!
19:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
22:00
お茶とラジオと朗読と[再放送]
約10名のアナウンサーが朗読を担当します。お茶を飲みながら朗読をお楽しみください。
22:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
23:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
00:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
07:56
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
15:50
B.LEAGUE 2023-24シーズン 川崎ブレイブサンダース実況中継
実況:須藤悟
解説:勝又穣次(東芝ブレイブサンダース(現 川崎)OB)
第35節 GAME2 川崎ブレイブサンダース VS サンロッカーズ渋谷 ※放送終了時間は前後する可能性があります。
18:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
20:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
21:30
mayuのプレシャスタイム~ハープから生まれる永遠のハーモニー~
mayu(ハープ奏者)
エミィ松澤
音楽療法にも用いられている安息と癒しのハープ演奏と自然体なトークを日曜日の晩にお送りします!
22:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
22:30
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。
23:00
MUSIC SELECTION
1960年~2000年の邦楽・洋楽をセレクトしてお送りします。